Оркестр Гленна Миллера

25 февраля 2016г. в 19:00

Камчатский театр драмы и комедии

Билеты:

8 (4152) 32-84-84

Стоимость: 3000р-4000р-5500р

Музыка Гленна Миллера — не сегодня и не вчера — она вне всякого времени…, как огонь в очаге. И так же греет- именно так говорят о концерте люди, которые уже побывали на нем

Орке́стр Гле́нна Ми́ллера —создан в 1937 году. Джазовый биг-бэнд под руководством Уилла Салдена, собрал лучших музыкантов западной Европы (Германии, Голландии, Бельгии, Франции, Италии), а сами произведения Гленна Миллера вошли в копилку жемчужин мировых шедевров. Не взирая на время- этот оркестр по-прежнему самый стильный и престижно привлекателен для лучших музыкантов высокой европейской культуры. Композиции из репертуара: Луи Армстронга, Фрэнка Синатры, Элвиса Пресли, Эллы Фитцжеральд- вошли в золотую репертуарную копилку этого коллектива. В программе незабываемое сочетание инструментальных композиций, и мужских и женских вокальных партий.

С участием суперпопулярного Оркестра Гленна Миллера, в 1941/42 годах в Америке было снято 2 художественных фильма — «Серенада Солнечной Долины» (1941) и «Жёны оркестрантов» (1942), что в то время являлось единственной возможностью, для фанатов оркестра, за пределами Америки услышать, а главное — увидеть знаменитый оркестр.

«Серенада Солнечной долины»- вошла в историю кино, джаза и стала культовой фигурой в обеих сверхдержавах второй половины века: и в США, и в СССР. К нам в Россию, «Серенада» попала после войны, в знаменитом ряду так называемых трофейных фильмов. Эта композиция и по сей день остается самой известной в истории кино.

25 февраля Оркестр Гленна Миллера почтит своим вниманием наш город.

Драмтеатр – 19:00 . Концерт, который невозможно пропустить.