Макс Корж

19 апреля 2018 года в 19:00

РЦ «Роллердром»

Билеты:

8 (4152) 32-84-84, в кассе РЦ «Роллердром», у распространителей, онлайн

Стоимость: 2300-2700 руб.

Простой парень из небольшого белорусского городка собирается устроить движ на Камчатке. Уже в апреле Макс Корж привезет в Петропавловск-Камчатский
свой новый альбом, замешанный на эстетике спальных районов, бодром речитативе и мощных танцевальных битах.

К своим неполным 30 годам Максу Коржу удалось главное. Он заставил судьбу совершить голливудский вираж, ворвавшись из Лунинца – провинциального городка под Брестом – на вершины музыкальных чартов. Слава догнала Коржа в армии, и «на гражданку» он вернулся уже знаменитостью, автором нашумевшего к тому времени хита «Небо поможет нам».

С тех пор карьерная траектория артиста стремится только вверх. В 2012 Макс выпускает дебютный сольный альбом «Животный мир». Он с легкостью собирает и раскачивает тысячные залы – чего стоят одни Лужники в Москве, забитые в 2014-м под завязку – заставляя организаторов то допечатывать билеты, то объявлять дополнительные концерты.
 
В 2016-2017 годах увидел свет двойной альбом Коржа «Малый повзрослел». Клип на титульный трек собрал в Youtube уже около 33 млн просмотров и стал одним из самых успешных видео рэпера. В новом альбоме артист не изменяет ни себе, ни публике – все тот же неизбывный оптимизм, верность идеалам мужской дружбы, романтика дворов и крепкий уверенный бит. А еще – вечная тяга к приключениям. Она, похоже, у Коржа в крови.

Кто еще может сорваться с гастролей и проехать автостопом по Ирану, попутно наснимав на телефон материалов для нового клипа? Корж смог и выпустил видео «Напалм», в котором серые тегеранские панельки, так похожие на отечественные, перемежаются съемками местных тусовок и портретными планами улыбающихся иранцев. Только за первые сутки клип посмотрело более 120 тысяч человек.

В свой прошлый приезд на Камчатку в 2015-м Макс не упустил возможности «потревожить землю» уникального региона. В экстремальный маршрут по дикой природе он отправился при поддержке одного из камчатских коммьюнити.

19 апреля Корж вернется на Камчатку. Его старых и новых друзей в РЦ«Роллердром» ждут сумасшедший движ, мощный бит и хиты «Жить в кайф», «Слово пацана», «Напалм», «Под дождем», «Малый повзрослел», «Оптимист», «Небо поможет нам».