Премьера спектакля «ДЕМАГОГ» Александринского театра из Санкт-Петербурга

22 и 23 июня 2019 года в 18:00

Камчатский театр драмы и комедии

Билеты:

8 (4152) 42-02-94

Стоимость: 500 — 600 — 1000 — 1200 — 1600 руб.

 

22 и 23 июня впервые в Петропавловске-Камчатском легендарный Александринский театр из Санкт-Петербурга покажет спектакль «Демагог» Хуго Эрикссена по пьесе Кирилла Фокина.

Гастроли Александринского театра проходят в программе  Международной театральной олимпиады 2019 в Дальневосточном федеральном округе.

В основе сюжета пьесы,  а он взят из древнегреческой истории — жизнь демагога Клеона, его возвышения, триумфа и гибели. Автор пьесы Кирилл Фокин обращается к  героическим событиям Древнего мира и находит там немало параллелей и пересечений с днем сегодняшним, так что проблемы героев давних времен оказываются нам близки и понятны. Ключевые вопросы пьесы — тема  «пути наверх» и краха Героя; сцены борьбы за власть и господство, основанные на реальных исторических событиях Пелопонесской войны; выбор (или все же иллюзия выбора?) демократии или тоталитаризма;  ответ на вопрос, что сегодня правит миром деньги или идеология, а может быть, деньги и стали основой любой идеологии — звучат более чем актуально.

 

В спектакле заняты корифеи Александринского театра — народный артист России, лауреат Государственной премии России Сергей Паршин (хорошо известный российским зрителям по ролям в кино и сериалах); заслуженный артист России Семен Сытник; Виктор Семеновский; а также Андрей Калинин, Сергей Еликов, Валерий Степанов, Иван Ефремов, Полина Теплякова и другие.

 

Продолжительность спектакля 1 час 50 минут без антракта

16+

Легендарный Александринский театр — старейший национальный театр России. Учрежден Сенатским Указом, подписанным императрицей Елизаветой Петровной 30 августа 1756 года. Именно он стал прародителем всех Российских театров, а дата его основания — днем рождения русской профессиональной сцены.

Именно на Александринской сцене состоялись премьеры практически всех произведений русской драматургической классики: от пьес А.С. Грибоедова и Гоголя до пьес А.Н. Островского и А.П. Чехова. Александринский театр — это учебник истории русского театрального искусства. Основу современного репертуара составляют произведения классической литературы в постановке ведущих режиссеров мировой сцены.

В 2014 году Александринскому театру присвоен статус Национального достояния.

Художественный руководитель театра — народный артист России, лауреат Государственных премий России Валерий Фокин (с 2003 г.)

Главный режиссер с 2016 года — Николай Рощин

 

www.alexandrinsky.ru